Марсель Ибрагимов: «Тебе дают шанс — его нужно использовать»

Ибрагимов

После юбилейного матча 22 декабря в Санкт-Петербурге защитник ЦСКА Марсель Ибрагимов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Ибрагимов— Хорошая и очень интересная игра. Мы провалили первый и второй периоды, в третьем включились и выровняли игру. Могли выиграть, но упустили свои шансы, поэтому проиграли. Ничего страшного — делаем выводы, идём дальше.

— Как думаешь, чего вашей команде в овертайме не хватило?

— Просто в моменте с пропущенной шайбой немного не повезло: вратарь потерял клюшку, а соперник оказался чуть расторопнее.

— В первом периоде счёт по броскам был 10:9 в пользу СКА, а во втором уже 15:9 также в пользу хозяев. Почему вы отпустили соперника вперёд по этому показателю?

— В этих моментах мы упустили немного игру, но дальше вернулись. Нам сказали, что без бросков мы не забьём. Как только выровняли игру, сразу и счёт выровнялся.

Ибрагимов— Какую роль сыграла быстрая заброшенная шайба в третьем периоде?

— Гол в начале периода всегда добавляет эмоций. Мы вышли после перерыва заряженными, забили гол, а после почувствовали, что можем выровнять игру. Действительно, так и произошло. Довели до овертайма, но, к сожалению, сегодня уступили.

— К 15-й минуте третьего периода счёт по броскам был уже 30:30, что редко увидишь в этом сезоне. С чем связана такая нацеленность на ворота у обеих команд?

— Могу ответить лишь за нас — это была тренерская установка. Нам сказали доводить шайбу до ворот. Здесь площадка маленькая, поэтому все понимают, что любой бросок опасен.

— Перед игрой обращали внимание на то, в какой праздничный день проходит матч?

— Безусловно, это большой день для всего нашего хоккея, но мы при любых обстоятельствах играем лишь на победу.

Ибрагимов— Каково играть в юбилей клуба на выезде?

— Ты испытываешь в такой день гордость за клуб, поэтому выходишь и бьёшься за него. Всеми силами стараешься выиграть, играя на команду.

— У тебя в этой игре было целых два броска в створ — столько же, сколько у некоторых нападающих твоей команды. Броски получались ситуативно или же у тебя особая установка была?

— Ещё раз повторюсь, что у нас была установка — доводить шайбу до ворот. Наши нападающие выводили нас на броски, поэтому мне кажется, что это их заслуга.

— В матче против СКА ты провёл 24 смены — больше, чем у Блажиевского, Светлакова или даже Окулова. Как относишься к такому доверию тренерского штаба?

— Всегда к такому доверию относишься хорошо, но обязательно нужно доказывать, что ты можешь играть. Тебе дают шанс — его нужно использовать.

— Когда ты вернулся из Северной Америки, в этом же сезоне провёл свой первый матч в КХЛ. Помнишь его?

— Да, прекрасно помню, это была игра против «Трактора». Хорошая была игра, правда, я сыграл не очень много, но для первого матча, считаю, достаточно.

— У тебя есть личные цели на этот сезон?

— Буду помогать команде на пути к Кубку.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ПХК ЦСКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Марсель Ибрагимов: «Тебе дают шанс — его нужно использовать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.