До начала «Усадьбы Jazz» остаются считанные дни

jazz

На Елагином острове 13 июля в восьмой раз в Санкт-Петербурге пройдёт один из главных музыкальных опен-эйров лета — «Усадьба Jazz».

Музыкальная программа в этом году развернётся на трёх сценах — Партер, Аристократ и Усадьба JazzKids. На фестивале в этом году выступят британская трубачка Яз Ахмед, Евгений Фёдоров с “Optimystica Orchestra” и юные джазмены — победители детского конкурса.

Хедлайнером фестиваля стала группа «Сплин» со специальной акустической программой “Unplugged”. Только на «Усадьбу Jazz» и только в Петербург в рамках своего прощального мирового турне приедет 88-летняя легенда, «кубинская Эдит Пиаф» и настоящая гранд-дама кубинской музыки — Омара Портуондо с программой “From the Buena Vista Social Club: LastKiss / UltimoBeso”.

Классические шаблоны зрителей «разорвёт» Яз Ахмед, которая играет на трубе и флюгельгорне. Её отец из Бахрейна, а мама из Великобритании. Яз сотрудничала с такими группами как Radiohead и These New Puritans. Она экспериментирует с электронными эффектами и создаёт собственную музыкальную вселенную.

Открытием для многих слушателей станет ударник Макайя Мак Крейвен — он относится к тому редкому типу музыкантов, для которых любые жанровые границы являются условными. Вскоре после начала карьеры его стали называть в прессе самым разносторонним и востребованным ударником в Чикаго.

А также на «Усадьбе Jazz» в этом сезоне: “SunSay”, бог балалайки Алексей Архиповский, квартет Константина Хазановича и многие другие. На сцене Усадьба JazzKids, расположенной в конюшенном корпусе, пройдут выступления юных победителей музыкального конкурса, который «Усадьба Jazz» провела совместно со Школой джаза и мюзикла J&M School с 31 мая по 2 июня. Главным призом для победителя стало выступление на Елагином острове.

Кроме музыки посетителей «Усадьбы Jazz» в Санкт-Петербурге ожидает маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, спортивные состязания, квесты и другие развлечения.

Фото: Руслан Шамуков

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "До начала «Усадьбы Jazz» остаются считанные дни"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.