Студенческий конкурс «Масс-Медиа Перспектива» начинается

mmp15-1

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет о начале приёма проектов на юбилейный 15 сезон конкурса «Масс-медиа Перспектива».

Тема 2018 года — «Агрессия: преодолей и преобразуй!». Подведение итогов конкурса — 27 ноября 2018 года.

Мы сталкиваемся с агрессией в бытовом общении и в Интернете, на телевидении и в печатных СМИ. Иногда мы не замечаем, что стали жертвой или источником агрессивного поведения. Насилие в СМИ, безнаказанное хамство в интернете, напряжение и опасные ситуации как атрибуты жизни в мегаполисе — всё это способно вызвать в человеке чувство враждебности по отношению к окружающим. Трансляция враждебного поведения в медиа легитимизирует агрессию в массовом сознании и тем самым приводит к её эскалации.

Задача участников конкурса — предложить нестандартные авторские пути решения этой проблемы с применением современных коммуникационных технологий. Надеемся, что проекты, представленные на конкурс, смогут стать основой для разработки реальных социальных программ.

Конкурс пройдёт в четыре этапа:

  • 11 сентября – 4 ноября — приём конкурсных работ по адресу электронной почты: mmp@jf.pu.ru.
  • 5 ноября – 12 ноября — заочный этап конкурса: работа Short-list комиссии по определению финалистов.
  • 26 ноября — очный этап конкурса: публичная защита проектов в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.
  • 27 ноября — церемония награждения победителей.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, не достигшие на момент подачи проекта 26-летнего возраста, обучающиеся в любых вузах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Победители конкурса получат 10 дополнительных баллов при поступлении на магистерскую программу по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Конкурс всегда поддерживают Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства СПб, государственные и коммерческие предприятия СПб и ЛО, благотворительные фонды, издательства, театры и СМИ. Многолетние партнеры конкурса – Ленинградская АЭС, ТГК-1, КОМУС, театр «Суббота», театр «Мастерская», Александринский театр, группа компаний «Лосево», кондитерское объединение «Любимый край», Союз журналистов СПб и ЛО и другие. Многие наши выпускники, которые сегодня работают в этих организациях, в годы студенчества были участниками и становились победителями конкурса «Масс-Медиа Перспектива».

В 2017 году в конкурсе приняло участие более 70 студентов 17 вузов из 10 городов России и ближнего зарубежья. Финалистами стали 13 проектов.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Студенческий конкурс «Масс-Медиа Перспектива» начинается"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.