Спектакль «Чапаев и Пустота» сыграют в ДК Ленсовета

Пустота

В воскресенье, 25 февраля, во Дворце культуры имени Ленсовета будет показан культовый спектакль по роману Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота».

«Чапаев и Пустота» — один из самых успешных и нестандартных спектаклей на современной российской сцене. Необычный литературный материал, смелая режиссура и звёздный актерский состав вот уже 17 лет пользуются невероятным успехом у публики.

Непредсказуемый Михаил Ефремов в роли Чапаева, виртуоз Михаил Крылов — Пётр Пустота, харизматичный Гоша Куценко, гений перевоплощений Владимир Майсурадзе, молодая и талантливая Екатерина Смирнова, пластичный Тимофей Савин и брутальный красавец Павел Сборщиков – Сердюк. Несомненно, это как раз тот случай, когда сумма всех слагаемых больше, чем каждый актёр по отдельности.

Зритель оказывается между двумя мирами, в одном из которых герой-комдив Василий Иванович Чапаев и его оруженосец Петька стараются разобраться в целесообразности всего происходящего во вселенной, а в другом — пациент психиатрической лечебницы пребывает в мире своих сюрреалистических грёз.

В невероятную игру включаются и другие «психи»: бородатый мужчина представляет себя Просто Марией и ходит на свидания с Арнольдом Шварценеггером, а группа больных во главе с Котовским «объедается грибами в поисках вечного кайфа»…

Несмотря на кажущуюся бесшабашность сюжета, «Чапаев и Пустота» — спектакль философский, пронзительно грустный и, при этом, невероятно смешной и современный. Звёздам театра и кино Михаилу Ефремову, Гоше Куценко и остальным задействованным в постановке актёрам удаётся филигранно объединить все пространства, в которых разворачиваются события: гражданскую войну, современную психушку и великую Пустоту, в которую, наконец, уходят герои…

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Спектакль «Чапаев и Пустота» сыграют в ДК Ленсовета"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.