На фестивале «Мир без наркотиков» выступит Lumen

Lumen

Группа Lumen 19 октября отпразднует десятилетие альбома «Правда?»  эксклюзивным выступлениям на фестивале «Мир без наркотиков». 

Прозвучат все песни с альбома, причем сыграны они будут в том же порядке, как и на пластинке, а также несколько близких по настроению композиций. Многие песни с альбома «Правда?» не звучали со сцены очень давно.

Lumen давно являются хэдлайнерами нашей рок-сцены — они легко собирают многотысячные залы, а их туры насчитывают полсотни концертов. Вышедший в 2007 году альбом «Правда?» стал переломным для группы. На тот момент Lumen уже были известны в масштабах страны, но считались, скорее, перспективной молодой группой. Жёсткий, бескомпромиссный и яростный альбом, песни с которого не попали в радиоэфир, «выстрелил» — после его релиза на концерт группы были распроданы все билеты в крупнейшем на тот момент московском клубе «Б1 Maximum», а на альтернативной музыкальной премии “RAMP”, учрежденной телеканалом “A-one”, Lumen победили сразу в двух главных номинациях: «Альбом года» и «Группа года».

«Выход альбома стал для нас знаковым событием — закончились отношения со всеми лейблами, и мы отправились в свободное плавание», — вспоминает фронтмен Lumen Тэм Булатов. «Мы просто записали альбом, которым хотели поделиться. Мы сочинили песни о том, что нас по-настоящему волновало. И в этом смысле, мы не можем сказать, что он отличается от других наших альбомов — к созданию каждого мы подходили и будем подходить так же. Но затем произошло то, что от нас уже не зависело: эти песни оказались близки многим любителям рок-музыки, и мы отправились с ними в самый длинный тур в нашей истории. За прошедшее десятилетие мы выпустили много альбомов, всякий раз сталкиваясь с одной и той же реакцией: любой релиз сравнивали с альбомом «Правда?». «Хуже, лучше, взрослее, спокойнее, слабее, добрее, похоже, ближе…» – вариантов было много, но за любыми мнениями лежал и другой смысл – «Правда?» стал для многих наших слушателей определённым эталоном, призмой, через которую оценивается всё наше творчество. Мы относимся к этому с пониманием, потому что сами очень любим рок-музыку. И в творчестве других коллективов мы, как слушатели, тоже можем выделить альбомы с “похожей судьбой”».

Помимо этого известные музыканты, спортсмены, художники и театральные артисты вновь соберутся, чтобы открыто поговорить об одной из самых актуальных проблем российской действительности — проблеме наркомании и алкоголизма.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "На фестивале «Мир без наркотиков» выступит Lumen"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.