В Петербурге начали отмечать юбилей российского хоккея

ветеранов

Посвящённый 70-летию российского хоккея выставочный матч между ветеранами СКА и ветеранами Северо-Запада прошёл в воскресенье, 4 декабря, на малой арене «Юбилейного».

ветерановВетеранов СКА представляли хорошо известные в Петербурге и за его пределами Максим Сушинский, Николай Маслов, Валерий Покровский, Алексей Юдин, Евгений Филинов и многие другие. При этом в состав питерской команды не вошёл приглашённый к участию в матче главный тренер команды СКА-1946 Максим Соколов — ворота вместо него защищал Александр Полукеев. Не выходил на лёд заявленный в составе дрим-тим генеральный директор хоккейного клуба «Динамо» Сергей Черкас.

Комментировал встречу Андрей Шестаков, старавшийся не только оперативно освещать ход игры, но и делиться интересными фактами из биографии игроков, сравнивать текущий счёт с итоговым счётом знаковых для российского хоккея матчей.

Первую половину первого периода команды провели в разведке боем, нащупывая слабые места в обороне друг у друга и прицеливаясь к воротам. Во второй половине периода счёт открыл директор хоккейного клуба «Северсталь» Алексей Кознев. Вскоре его передовой почин поддержал опытный игрок СКА Валерий Покровский. В этом мачте Валерий Александрович был более чем результативным — оформил хет-трик и ассистентский дубль. По две шайбы в ворота ветеранов Северо-Запада забили Николай Маслов и Максим Сушинский.

Встреча завершилась со счётом 11:1 в пользу ветеранов СКА. «Испытываю приятные ощущения, чувство праздника, огромное удовольствие от игры», — поделился Валерий Покровский с корреспондентом ОПЦ после матча. «Приятно встретиться с ребятами, с которыми долгое время не виделись», — поддержал партнёра по команде теперь уже бывший тренер динамовской молодёжки Евгений Филинов.

ветерановЭтим матчем Федерация хоккея Санкт-Петербурга открывает серию юбилейных игр, посвящённых 70-летию российского хоккея. Напомним, что днём рождения хоккея с шайбой в нашей стране принято считать день проведения стартового матча первого Чемпионата СССР — 22 декабря 1946 года.

Охтинский пресс-центр постарается внести скромный вклад в поддержание спортивных традиций и подготовит серию интервью с участниками прошедшего матча.

Текст и фото: Евгений Веснин

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В Петербурге начали отмечать юбилей российского хоккея"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.