«Ревизора» сыграют с переводом на русский жестовый язык

русский жестовый язык

В Театре Эстрады имени Аркадия Райкина 23 декабря в 19.00 будет сыгран спектакль «Ревизор» с переводом на русский жестовый язык.

русский жестовый языкВпервые в истории отечественного театра «Ревизор» будет исполняться с одновременным переводом на РЖЯ. Опытный переводчик проекта ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ Оксана Буцык готовилась к этой важной и ответственной работе больше месяца.

Постановщик Стас Парфёнов объединил в своей работе два произведения Гоголя: главную комедию отечественного театра и так называемую пьесу о пьесе — написанный по поводу премьеры «Ревизора» «Театральный разъезд после представления новой комедии». Несмотря на то, что знакомые персонажи и ситуации получили современный облик, хрестоматийный текст Гоголя в спектакле сохранён практически полностью.

Премьера «Ревизора» в Театре Эстрады состоялась летом этого года. А это означает, что глухие и слабослышащие зрители смогут оценить одну из актуальных работ театра. Как всегда, зрителям с инвалидностью предоставляются лучшие места в первых рядах с 85-процентной скидкой.

Некоторое время назад ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ уже готовил перевод русской театральной классики — для видеозаписи спектакля «Бешеные деньги» театра Комедии им. Акимова. Пьеса Островского стала серьёзной проверкой мастерства театрального переводчика РЖЯ Оксаны Буцык. Но работать во время «живого» спектакля ещё труднее.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Ревизора» сыграют с переводом на русский жестовый язык"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.