Юрий Охочинский вспомнит песни Элвиса Пресли

Юрий Охочинский

В концертном зале у Финляндского вокзала в пятницу, 25 сентября, Юрий Охочинский представит новую сольную концертную программу «Ты меня ждала».

Как всегда, бархатный голос будет петь романтические баллады, джазовые стандарты и популярные песни из своего репертуара.

В этом году Королю Элвису Пресли — 85! «Для меня, — говорит Юрий, — очень важно напомнить нынешнему молодому поколению о его уникальном таланте. И, конечно же, в моём концерте прозвучат великие песни Элвиса. Обязательно будут и премьеры новых песен».

Юрий Охочинский — редчайший на современной эстраде исполнитель-вокалист романтического направления. Его карьера знает только взлёты. Он нашёл свой стиль ещё в юности, на актёрском отделении Ленинградского института театра музыки и кинематографии. Вскоре, по итогам опроса прессы, он был признан лучшим молодым певцом года, а его песни: «Мотив дождя и джаза», «Твой бриг» стали популярнейшими хитами. Тогда его по праву назвали и талантливым композитором, и «бархатным голосом России».

Талант Юрия признан не только в России, но и за рубежом. Он участвовал в открытии «Игр доброй воли» в Петербурге с прямой трансляцией на 112 стран мира. Студия «Уолт Дисней» пригласила Охочинского исполнить главную музыкальную тему, написанную Стингом для мультфильма «Похождения Императора». Юрий в дуэте с Энгельбертом Хампердинком исполнил её блистательно.

Сегодня певец продолжает традиции замечательных певцов-романтиков Фрэнка Синатры и Тома Джонса, выстраивая репертуар на лирических балладах и романтических песнях.

Прекрасный вокалист и замечательный артист в одном лице, он органично соединяет в своих выступлениях природную музыкальность и ту пленительную манеру, которая памятна нам по любимым песням Фрэнка Синатры, Нэта Кинга Коула, Бинга Кросби, Джо Дассена и нашего Леонида Утёсова.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Юрий Охочинский вспомнит песни Элвиса Пресли"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.