Благотворительный проект для пенсионеров собирает средства

фонд

Санкт-Петербургский благотворительный фонд для инвалидов имени Марка Тайманова объявил сбор средств на реализацию социального проекта, предусматривающего бесплатные занятия оздоровительной физкультурой для пенсионеров.

По словам автора проекта, заместителя генерального директора фонда Александра Архипова, запланированная Фондом имени Тайманова сеть центров оздоровительной физкультуры будет со временем охватывать все районы города. Пилотным районом стал Красногвардейский — здесь инициатива фонда встретила понимание и поддержку у районной администрации, которая нашла возможность выделить под проект четыре помещения в разных муниципальных образованиях района. Так, с начала года успешно ведутся занятия на территории МО Пороховые: на Ленской ул., д. 1, корп. 2, где занимаются 60 пенсионеров, и на Белорусской ул., д. 6, корп. 2, где занимаются 20 пенсионеров.

С января следующего года начнутся занятия и на Большой Охте — в помещении по адресу: Большая Пороховская ул., д. 38, корп. 2. Здесь смогут заниматься 40 человек. В апреле откроется рассчитанный на 60 человек центр в Полюстрово — в помещении по адресу: Полюстровский пр., д. 3.

Занятия проводятся без летнего перерыва — 50 недель в год.

Среди обязательных требований к пожилым участникам проекта — допуск районного терапевта или специалиста Врачебно-физкультурного диспансера Красногвардейского района, удобная спортивная одежда, сменная обувь, гимнастический коврик для занятий на полу. Обязательно посещение занятий не меньше двух раз в неделю — меньшая нагрузка имеет и меньшую эффективность.

В программу занятий входят: дозированная ходьба, оздоровительный бег, суставная гимнастика, комплекс упражнений для снятия усталости и психического напряжения, релаксационные дыхательные упражнения, комплекс упражнений с гимнастическими снарядами, самомассаж, ритмическая гимнастика, психофизические упражнения, основы йоги, пилатеса, финтес-данса.

Для непрерывной работы проекта фонд объявил сбор средств путём краудфандинга на портале Планета.ру. Поддержать благотворительный проект можно здесь.

Желающие присоединиться к занятиям «красногвардейские» пенсионеры могут обращаться по телефону: +7 (905) 269-37-44.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Благотворительный проект для пенсионеров собирает средства"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.