Александр Городницкий выступит в зале у Финляндского вокзала

Городницкий

В воскресенье, 30 октября, в Концертном зале у Финляндского вокзала  легендарный автор-исполнитель Александр Городницкий проведёт творческий вечер «Атланты держат небо».

Александр Городницкий – автор композиций, ставших классикой авторской песни: «Снег», «Над Канадой», «Жена французского посла», «Остров Гваделупа». В вовскресенье прозвучат как старые, так и новые песни, пройдёт презентация новых книг и дисков.

Питер — родной город Александра Городницкого. Здесь он родился и вырос, здесь учился, пережил блокаду, отсюда уходил в моря. И поэтому именно в свой родной город он привозит новые песни. Городницкий — путешественник и учёный, но для нас он прежде всего бард и поэт.

Городницкий — один из ведущих российских учёных в области геологии и геофизики океана, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской Академии естественных наук, автор и ведущий научно-познавательной телепрограммы «Атланты. В поисках истины».

Этот же человек — автор более трёх десятков книг стихов, песен и мемуарной прозы, нескольких десятков дисков с авторскими песнями, член Союза писателей России, лауреат Царскосельской художественной премии и первый лауреат Государственной премии имени Булата Окуджавы.

Стихи и песни А.М. Городницкого переведены на языки многих народов мира, включены в школьные программы.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Александр Городницкий выступит в зале у Финляндского вокзала"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.