Охтинские школьники изучали мировые религии в музее

Старшеклассники с Большой Охты посетили Музей истории религии, где им предстояло выполнить увлекательные задания.

религииМузей научил своих юных посетителей уважать религиозные воззрения других народов и продемонстрировали возможность выбора любой религии, вне зависимости от того, какие взгляды разделяет большинство.

Подростков разделили на шесть команд, каждая из которых отправилась выполнять задания в своей части экспозиции музея, а именно — в залах, посвящённых буддизму, иудаизму, исламу и культуре Японии, Китая и Индии. Красочные экспонаты этих залов и увлекательные истории, что стоят за различными картинами и скульптурами, привлекли внимание старшеклассников и не оставили никого равнодушным. А сложные, но интересные задания открыли ребятам тайны различных религий и верований.

После выполнения заданий старшеклассники изъявили желание осмотреть весь музей. Подростки побывали в залах того времени, когда у людей только начали складываться представления о религии. Следующие залы музея открыли юным гостям времена Древнего Египта, Рима и Греции. Здесь они смогли впервые увидеть различные погребальные маски, египетские саркофаги и древнегреческие сосуды. Очень примечательной стала часть музея, рассказывающая о развитии христианства. В этих залах даже самый незаинтересованный ученик смог найти что-то полезное для себя. Облачение священников, жизнь Иисуса Христа, красочные иконы и первые пророчества — вот то немногое, с чем они встретились во время просмотра экспозиции.

Школьникам Красногвардейского района очень понравилось в музее, многие из них заявили, что придут туда ещё раз на экскурсию.

религииЕвгений Иванов, десятиклассник:

«Сегодня я прекрасно провёл время со своим классом в музее религии. К сожалению, полноценную экскурсию нам не провели, но я сам просмотрел каждый зал и узнал много нового о религии разных народов. Наша группа выполняла задания в зале Иудаизма, поэтому тщательнее всего я изучил экспонаты именно в этой комнате. Я не жалею, что согласился поучаствовать. Это было очень увлекательно и познавательно».

Текст и фото: Надежда Бойцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Охтинские школьники изучали мировые религии в музее"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.