На Пороховых в понедельник чествовали кошек

День кошек

В понедельник, 8 августа, в Пороховской библиотеке прошла акция «Такие разные кошки», посвящённая Международному дню кошек.

Международный день кошек отмечается 8 августа ежегодно уже 14 лет. В этот день люди всего мира стараются выразить любовь и уважение к пушистым зверькам.

В библиотеке собрались дети и взрослые, питающие тёплые чувства к домашним любимцам. Любой желающий мог сфотографироваться с плюшевым львом — царём зверей и ярким представителем семейства кошачьих. Узнать больше интересного о кошках можно было, играя в игру «Верю — не верю», где участникам предлагалось отличить правдивые факты о пушистых питомцах от вымышленных.

Выполняя задания фантов, можно было полностью вжиться в кошачью роль: побаловаться с клубком, поймать мышку, спрятаться или даже уснуть в кресле.

Дети участвовали в творческих конкурсах и получали сладкие призы, нарисовав кошку или обведя её по цифрам. Также можно было послушать или прочитать любимые рассказы и стихи о котах.

День кошекАнастасия Белоногова, ведущий библиотекарь:

«Часто говорят: “Понедельник — день тяжёлый”, но так совпало, что позитивное событие — Международный день кошек — выпало именно на этот день. Мы решили объединить понедельник и день котиков и подарить немного позитива нашим читателям».

Текст и фото: Дарья Зайцева

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "На Пороховых в понедельник чествовали кошек"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.