В Этнографическом музее пройдёт фестиваль войлока

Фелтфест

IV фестиваль современного войлока «ФелтФЕСТ» пройдёт в Российском этнографическом музее 19 и 20 марта.

Целью фестиваля, организованного Творческим союзом мастеров по войлоку при информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, является привлечение внимания к войлоку как к искусству.

Нынешний год объявлен перекрёстным годом России и Греции. Оба фестивальных дня с 11 до 18 часов в рамках Фестиваля будет работать художественная экспозиция «Влюбиться в Грецию». В выставке примут участие дизайнеры, фелтмейкеры, мастера художественного войлока. Будут представлены авторские изделия из войлока: войлочная скульптура, живопись, интерьерный войлок, аксессуары.

В первые минуты Фестиваля, 19 марта в 11:00, пройдёт тематическая экскурсия Этнографического музея «Войлок в различных культурных традициях». А чуть позже, в 13:30, состоится дефиле современной войлочной одежды. Это одно из красивейших событий в мире войлока, дающее уникальную возможность дизайнерам представить свои лучшие коллекции в изысканных интерьерах музея.

Также в дни Фестиваля пройдут два интерактивных войлочных мастер-шоу: «Ветвь оливы — символ мира» и «Гроздь винограда». Посетители смогут бесплатно освоить техники работы с шерстью и внести посильный вклад в создание войлочных арт-композиций.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В Этнографическом музее пройдёт фестиваль войлока"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.