«День высоких технологий» собрал любителей роботов

технологий

В Центре технического творчества «Охта» 20 ноября прошёл городской фестиваль научно-технического творчества для детей «День высоких технологий».

РобототехникаВ рамках фестиваля были проведены мастер-классы, презентации, конкурсы, соревнования по робототехнике, выставка-конкурс проектов технической направленности и интерактивные лекции.

Фестиваль посетили дети в возрасте от 7 лет. Для участия в соревнованиях ребята объединялись в команды, а презентации и мастер-классы посещали группами.

Особой популярностью как у зрителей, так и у участников пользовались соревнования по робототехнике. Участникам номинации «Свободная творческая категория» давался конструктор для создания программируемого робота за 45 минут. Также юные любители робототехники могли принять участие в номинациях «Следование по линии», «Кегельринг» и «Механическое сумо 15*15». Право называться лучшими отстаивали 7 команд из школ №№ 182, 188, 191, 531, лицеев №№ 265 и 533 и самого Центра технического творчества.

Ведущими мастер-классов, презентаций, конкурсов и соревнований стали Сергей Фокин, Полина Дятлова, Елена Симферская, Виталий Карзин, Иван Герц, Илья Юровский, Алексей Христиненко.

Текст и фото: Мария Чайка

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«День высоких технологий» собрал любителей роботов"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.