Занятия спортом становятся всё интереснее

В движении

В четверг, 16 июля, в двух шагах от СКК «Петербургский» торжественно открылся мобильный павильон Парк «В движении!». Посетители павильона смогут попробовать себя в разных видах спорта и выбрать подходящий.

В движенииНа открытии Парка «В движении!» присутствовали четырёхкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Светлана Кузьмицкая, первый заместитель главы администрации Московского района Борис Эпельман.

Почётные гости перерезали красную ленточку и вместе с первыми посетителями Парка проследовали в шатры, где юноши и девушки спортивного вида доброжелательно, наглядно и доступно по очереди рассказывали о различных видах спорта и двигательной активности. Желающие могли тут же научиться несложным приёмам владения футбольным мячом или упражнениям для воркаута.

В движенииИзюминкой Парка стала возможность сфотографироваться с настоящим Олимпийским факелом. Организаторы обещают, что фотографию с красивым фоном затем можно будет скачать с официального сайта проекта.

В финале осмотра шатров его посетителям было предложено воспользоваться одним из четырёх электронных симуляторов, имитирующих бег, плавание, маневры хоккеиста и лыжный кросс, при этом «обгоняя» известных отечественных спортсменов.

Напомним, что Парк «В движении!» будет открыт по 26 июля, а посетить его можно ежедневно и бесплатно.

В движенииАлексей Немов, четырёхкратный Олимпийский чемпион:

«Очень рад находиться в Санкт-Петербурге, одном из самых красивых городов мира, особенно по такому поводу, как открытие Парка «В движении!». Приятно, что наша молодёжь сегодня активно занимается спортом. Наша задача заключается в том, чтобы как можно больше детей, молодёжи прошло через этот Парк. Пусть посмотрят, насколько это интересно — заниматься спортом!»

 Текст и фото: Евгений Веснин

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Занятия спортом становятся всё интереснее"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.