Ещё не поздно познакомиться с книгами по истории

книги

В течение четырёх дней — с 30 апреля по 3 мая — в Музее городской скульптуры работает выставка-ярмарка исторической литературы «Книги, которые вдохновляют».

На выставке, посвящённой 70-й годовщине Победы, представлены ранее не издававшиеся дневники блокадников и новые книги военной тематики. Книжную продукцию представляют издательства «Аврора», «Алетейя», «Гангут», Проект Bair Books и многие другие. Посетители могут приобрести литературу по военной и всеобщей истории, побывать на презентации книг или посмотреть новый фильм. Многие из книг, представленных в Музее городской скульптуры, не купить в книжных сетях и магазинах — они изданы малыми тиражами и будут продаваться только в дни работы выставки-ярмарки.

ВыставкаБаир Иринчеев, директор Военного музея Карельского перешейка, организатор выставки:

«Идея создания выставки возникла давно. Радостно, что она осуществилась сейчас, в год 70-летия Победы. Надеюсь, что выставка будет проходить ещё и, скорее всего, она перенесётся на ноябрь-декабрь, на предпраздничное время. Здесь представлена только историческая литература: военная история, история культуры, общая история и так далее. Спасибо организаторам: Российскому книжному салону и творческому объединению «Балтийская звезда». Они долго пытались всё устроить, и, наконец-то, получилось».

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Ещё не поздно познакомиться с книгами по истории"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.