Никита Лисов: «У нас не было права на ошибку»

Лисов

После победы над тюменским «Рубином» в пятом матче полуфинала Кубка Петрова (5:2) защитник «СКА-Невы» Никита Лисов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Лисов— У нас не было права на ошибку, мы должны были побеждать, особенно дома. Хорошо, что забили на этот раз много голов. В предыдущих двух играх этого не удалось сделать, в этом матче нас наконец прорвало.

Сейчас надо хорошо восстановиться, выспаться, отдохнуть, привести голову в порядок и ехать в Тюмень, не думая ни о чём, кроме шестой игры. Выходить на лёд и играть смена за сменой.

— Что мешало играть так же результативно в гостевых матчах?

— Посмотрели на игру соперника, изменили некоторые моменты в своей игре. Плюс дома помогают родные стены, мы здесь всегда хорошо играем и много забиваем.

— Что чувствовала команда, выходя на игру при счёте в серии 1:3?

— Большая ответственность — ничего кроме неё. Такая же, как с самой первой игры. Да, мы оказались в ситуации счёта 1:3 в серии, но мы не думаем о следующих играх — живём нынешним днём.

— Ты играл за «Рубин» в сезоне 18/19. Эта команда уже не является для тебя принципиальным соперником?

— Нет, серия для меня абсолютно не является особенной. Тем более, ребята, с которыми я играл в том сезоне, сейчас стоят на тренерском мостике — что Фаст, что Ячменёв. Поэтому для меня это обычная серия плей-офф.

Лисов— За последние два года в плей-офф у тебя нет ни одного гола, однако больше всего бросков в своём амплуа. Как-то давит отсутствие голов в играх на вылет?

— В начале плей-офф задумался об этом. Конечно, это немного давило. Сейчас уже выбросил эти мысли из головы и расслабился, потому что, если буду думать об этом и напрягаться, голы быстрее не придут. Надо расслабиться и, уверен, в нужное время я забью свой гол, а дальше прорвёт.

— Тот факт, что в прошлом году ты вылетел вместе с «Динамо» в седьмом матче полуфинала, прибавляет злости и мотивации на эту серию? Чтобы пройти этот рубеж и сыграть в финале?

— Нет, для меня это никак не касается нынешней серии. Это было в прошлом году, тем более до этого с тем же «Рубином» я выходил в финал. Поэтому никаких дополнительных эмоций мне этот факт не придаёт.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Никита Лисов: «У нас не было права на ошибку»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.