Кирилл Марченко: «Дай бог продолжать в том же темпе и забивать в каждом большинстве»

Кирилл Марченко

После победного матча полуфинала Кубка Петрова между «СКА-Невой» и «Рубином» (5:2) (2:3 в серии) лучший игрок матча Кирилл Марченко, оформивший в игре 2+1, ответил на вопросы корреспондента Охтинского пресс-центра.

Кирилл Марченко— Хорошая игра, хороший соперник. По серии видно, что, если мы выигрываем — то с серьёзным преимуществом, если проигрываем — то в одну шайбу. Это говорит о том, что у нас вязкий соперник. Честно скажу, «Рубин» — сложная команда, против них тяжело играть, но сегодня у нас получилось выиграть, счёт в серии 2:3. Самое важное — следующая игра

— С чем связано то, что победы у вас получаются с крупным счётом, а проигрываете вы с минимальным разрывом?

— Много факторов. В каждой игре есть много голевых моментов, которые нужно реализовывать. Поэтому необходимо серьёзнее относиться к реализации своих моментов. Но в некоторых играх это вообще не получается, и мы не забиваем, а в некоторых получается — и залетает почти всё.

— В этой серии плей-офф у «СКА-Невы» довольно низкая реализация большинства, несмотря на то что сегодня при игре «5 на 4» ты забил и ассистировал Никите Чибрикову. Почему большинство плохо работает и за счёт чего оно начало работать сегодня?

— Очень много говорили об этом, смотрели, когда-то должно было зайти (улыбается). Потому что обстоятельства в прошлых сериях и матчах складывались так, что нам просто не везло — ну, не было того фарта, который начал появляться. Дай бог теперь продолжать в том же темпе и забивать в каждом большинстве.

Кирилл Марченко Ты бросаешь чаще всех в команде в этом кубковом розыгрыше. Бросать при любой возможности — персональная тренерская установка или личное рвение?

— Я понимаю свою задачу в команде, знаю, какой я игрок, свои сильные и слабые стороны. Понимаю, что от меня требуют и ждут голов. Это нормально, это правильно, потому что я лидер команды, я должен выходить и решать тот или иной момент. Но это получается не всегда, и я себя за это иногда ругаю. Однако сегодня получилось. (улыбается)

— Несмотря на результативность, ты также один из лидеров команды по штрафным минутам (12 минут)…

— Да, правда? (Удивлённо)

— Да. Это и есть одна из твоих слабых сторон, которые нужно улучшать?

— Нет, это определённое стечение обстоятельств. Где-то я кого-то невзначай могу зацепить, но в своё оправдание скажу, что и на себе много фолов зарабатываю. Так что думаю, что примерно уравнялся в этом плане. Ну да, надо стараться не удаляться. Сегодня, благо, не удалился.

Кирилл Марченко— За счёт чего команда может выиграть эту серию и удержать правильный настрой?

— Настрой, я думаю, останется такой же. Здесь не нужно никакого преувеличения и лишнего давления, потому что нас ждёт такая же игра, как и любая игра сезона. Задача просто выйти и выиграть. Есть одна следующая игра — всё, дальше не загадываем, уверенно и спокойно к ней готовимся в нашем ключе, выходим и играем.

— В заключение несколько слов болельщикам?

— Приятно, что болельщики приходят, что люди смотрят. Понятно, что есть и первая команда, которая собирает 12-тысячный стадион, но очень приятно, что приходят и на нас посмотреть, болеют и поддерживают. Так что спасибо им большое за это!

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Кирилл Марченко: «Дай бог продолжать в том же темпе и забивать в каждом большинстве»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.