Прохор Корбит: «Нужно выигрывать, чтобы в плей-офф заходить с победным настроем»

Корбит

После игры между «Алмазом» и московским «Динамо» в рамках Париматч Чемпионата МХЛ на вопросы Охтинского пресс-центра ответил нападающий череповецкого клуба Прохор Корбит.

Корбит— В первом периоде команда пропустила несколько быстрых контратак. Почему не удавалось нейтрализовать подобные выпады соперника?

— Контратаки возникали из-за того, что мы старались сохранить шайбу в чужой зоне. Поэтому происходили некоторые провалы.

— Благодаря чему во втором периоде удалось отыграть одну шайбу?

— У нас было много большинства, одно всё-таки реализовали. Соперник к тому моменту устал, да и к тому же одна точно должна была залететь. Мы в принципе должны были забивать больше.

— У тебя за 53 игры 54 набранных очка. В чём секрет такой резултативности?

— Дело в помощи партнёров, без этого никак. Невозможно всё всегда самостоятельно сделать. Также свою роль сыграла нацеленность на ворота. Всегда стараюсь лезть на ворота, находить партнёра, чтобы отдать.

Корбит— Вы вместе с Дмитрием Соловьёвым два лучших бомбардира «Алмаза». Ты опережаешь его всего на одно очко. Такая партнёрская, дружеская конкуренция добавляет азарта игре?

— Я даже особо не смотрю на это. Главный настрой идёт на то, чтобы команда выиграла. Всегда, когда забивает Дима, я рад; когда я забиваю, то Дима меня поздравляет. Не скажу, что у нас есть соперничество. Вместе мы стремимся к общему успеху. Это самое главное.

— Судя по всему, в плей-офф вам предстоит встретиться именно с этим соперником. Как эти игры помогут при подготовке к кубковым матчам?

— Я думаю, что эти игры позволят нам понять соперника. У нас будет возможность разобрать матчи по видео. Нам 8 марта нужно выигрывать, чтобы в плей-офф заходить с победным настроем.

— Пока неясно, кто начнёт плей-офф дома. Насколько принципиально стартовать на своей арене?

— На своей арене начинать важно просто потому, что в МХЛ первый раунд идёт до трёх побед. Всегда важно при своих болельщиках сделать нужный задел, с которым можно ехать в гости.

Корбит— Насколько быстрая шайба в третьем периоде повлияла на игру?

— Очень хорошо, что мы в самом начале периода поразили ворота. Все загорелись ещё сильнее, начали давить. Много было моментов в чужой зоне. Немного подвела реализация, где-то совсем чуть-чуть не хватило.

— Говорят, что эмоции во взрослом хоккее сказываются на игре больше, чем в молодёжном. Согласен с этим?

— Во взрослом хоккее больше эмоций от того, что больше болельщиков. Это действительно даёт большой стимул.

— Чего не хватило для того, чтобы в концовке игры дожать «Динамо» и сравнять счёт?

— Я думаю, что нам стоило сыграть более агрессивно. Дожимать стоило все моменты в чужой зоне, лучше цепляться за шайбу, не проигрывать борьбу. Где-то стоило побольше полезть на ворота, чтобы заработать удаление, а далее его реализовать.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Прохор Корбит: «Нужно выигрывать, чтобы в плей-офф заходить с победным настроем»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.