Фестиваль «Мы выбираем жизнь» пройдёт онлайн

мы выбираем жизнь

Пятнадцатый ежегодный фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» снова пройдёт в формате онлайн и начнется 9 ноября в 16:00 в прямом эфире телеканала «Теледом», а также в официальных аккаунтах фестиваля на YOUTUBE и в VK.

«Хочу пожелать, мой друг, как бы ни было сложно, всегда оставайся живым, всегда будь свободным!» — эти строчки из песни рок-группы «Ангел НеБес» вновь напомнят зрителям основную идею фестиваля «Мы выбираем жизнь! Мир против наркотиков!». В эфире известные музыканты, актёры, художники, поэты и барды обратятся к молодым людям с основной мыслью — как бы ни было сложно, из состояния депрессии и зависимости обязательно есть выход, и этот выход — в творчество. Как бы ни было больно и одиноко, необходимо сделать шаг в сторону людей, которые всегда готовы помочь и быть рядом в трудный момент.

Фестиваль «Мы выбираем жизнь» — это честный и откровенный диалог, разговор без купюр с известными людьми и с творческой молодёжью, которые не понаслышке знакомы с проблемами депрессии, алкоголизма и наркомании, которые уже перешли через жестокий барьер и выбрали жизнь с чистым разумом. На сцене в прямом эфире выступят более 15 групп, среди которых ПИЛОТ (Илья ЧЕРТ), РАЗНЫЕ ЛЮДИ, ЭЛЕКТРОПАРТИZАНЫ, АНГЕЛ НЕБЕС, МИХАИЛ БАШАКОВ, МАКСИМ ЕРМАЧКОВ, а также такие личности как ОЛЕГ ГАРКУША (АУКЦИОН), ИГОРЬ СЛАДКЕВИЧ (Комик-трест) и АНВАР ЛИБАБОВ (Лицедеи) и др. В студии фестиваля ведущая Женя Глюк поговорит на животрепещущую тему и с творческими людьми, и с профессиональными психологами и реабилитологами.

Тема психического здоровья как нельзя громко звучит сегодня, в нелёгкий период пандемии, когда мы все порой начинаем чувствовать неуверенность в будущем, эмоциональную и финансовую нестабильность. Депрессии, суицидальные настроения, зависимость от наркотиков и алкоголя катастрофически «молодеют». Основной группой риска, как показывает статистика, становится молодёжь в возрасте до 25 лет.

Фестиваль даст возможность услышать непростые рассказы молодых людей, которые прошли нелёгкий путь зависимостей и нашли в себе силы выбрать жизнь, выразить своё видение мира через творчество. Фестиваль — это возможность обратиться к родителям с просьбой быть внимательнее к внутренним проблемам своих детей и не бояться обращаться за профессиональной помощью. Фестиваль — это призыв творческому сообществу своим примером показать всё многообразие вариантов жизненной реализации, не затуманенных алкоголем и наркотиками.

Онлайн-формат фестиваля даёт отличную возможность для обратной связи со зрителями. Каждый может задать вопрос любому участнику. В прошлом году организаторы получили огромное количество отзывов, в которых были и вопросы, и просьбы, и предложения, и советы. Самое главное, что отклики был максимально честными и смогли показать, насколько тема фестиваля актуальна и глубока.

В настоящее время проблему депрессий и зависимостей начали сравнивать с эпидемией. И решение проблемы не в увеличении армии психологов и реабилитационных центров. А, в первую очередь, в осознании проблемы, в нахождении точек доверия, которые подскажут пути выхода из негативных состояний, которые помогут найти единомышленников и понять, сколь огромен и многогранен мир творчества.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Фестиваль «Мы выбираем жизнь» пройдёт онлайн"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.