Включайтесь в совместное творчество

прямое включение

Фестиваль искусства участия «Прямое включение» пройдёт в пространстве «Севкабель-Порт» 19 и 20 июня.

«Прямое включение» — это возможность стать активным участником и соавтором разных произведений искусства — от перформанса до создания скульптуры, которая появится у всех гостей фестиваля. «Прямое включение» — это два дня совместного творчества, отсутствия границ между художником и зрителем.

«Прямое включение» исследует культуру участия, которая не только формирует новые траектории творческой реализации, но позволяет добиться конкретных социальных изменений. Организаторам фестиваля интересно поле, где встречаются искусство, социальная работа и образование. Это всегда риск, это равный диалог, поиск гармонии в отношениях художника и участников, новые смыслы и поле для дискуссии.

Практика создания интерактивной среды не нова, её активно используют многие фестивали по всей России. Чаще всего речь идёт о выделенной зоне, где зритель может взаимодействовать с арт-объектом. Создатели «Прямого включения» будут стремиться к тому, чтобы каждый гость фестиваля стал полноправным участником творческого процесса, влился в совместное творчество, в коммуникации художников и «не-художников», в развитие инклюзивной среды. В искусстве участия художник становится медиатором, проводником зрителя, где они совместно ищут форму и смысл произведения.

Приходите в «Севкабель-Порт» 19 и 20 июня, чтобы вместе творить, чтобы почувствовать себя художником и просто счастливым человеком.

Образовательная программа рассчитана на профессиональное сообщество. Приглашаются к участию сотрудники НКО, арт-практики, педагоги, музейные работники и любые творческие специалисты, которым интересны партиципаторные проекты.

Вход на фестиваль свободный, на часть программы понадобится предварительная регистрация. Больше информации на сайте https://directinclusion.org/

Фестиваль состоится в партнёрстве с резидентами кластера «Нормальное место».

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Включайтесь в совместное творчество"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.