Завершился XII Международный студенческий конкурс PolitPRpro-2021

PolitPRpro-2021

Финальный этап XII Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro-2021 завершён.

PolitPRpro-2021Первого и второго апреля за звание сильнейших политтехнологов боролись 10 команд из Архангельска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саранска и Томска, успешно прошедших отборочный этап конкурса в марте.

Чтобы оценить 138 командных решений кейса первого конкурсного этапа, коллегия жюри была расширена до 26 экспертов. Её председателем традиционно остаётся Игорь Минтусов, президент Европейской ассоциации политических консультантов, председатель совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М».

Конкурс в этом году вновь прошёл в онлайн-формате, но это не помешало студентам доказать, что они уже на стадии обучения в вузе достойны называться политтехнологами, а экспертному жюри —  определить сильнейших.

Победителем XII PolitPRpro стала команда МГУ имени М.В. Ломоносова «KVIK». Второе место также заняла команда из МГУ — «5 друзей Желтовского». Третье — команда «Риннеган», РГГУ.

На протяжении двух дней интеллектуального марафона PolitPRpro команды соревновались в мастерстве режиссуры, создавая трейлер сериала о политическом лидере — кандидате в президенты, в скорости и качестве поиска и проверки информации, в умении участвовать в дебатах, создавать агитационные плакаты, решать кризисные коммуникационные кейсы, разрабатывать стратегии позиционирования, опровергать дискредитирующую информацию о политических деятелях. Заключительный конкурс второго дня «Дебаты» даже «спровоцировал свои дебаты в жюри, — сказал Андрей Дорский, профессор, заведующий кафедрой менеджмента массовых коммуникаций СПбГУ, — голоса разделились: членам жюри нравились разные команды. Это говорит в пользу того, что ваши перспективы с возможностью прохождения практики только расширяются. Спасибо! Вы подарили незабываемые переживания».

Эксперты конкурса — члены ассоциаций и агентств в области политического и бизнес-консалтинга — провели четыре мастер класса: Илья Гращенков — политолог, член Европейской ассоциации политических консультантов, Дмитрий Прокофьев, экономический обозреватель, автор телеграм-канала «Деньги и песец», Андрей Цепелев, президент Ассоциации интернет-технологов, победитель PolitPRpro-2010, Виталий Ермолаев, основатель агентства «Elect Assist» /  «Политический SMM».

Победители PolitPRpro смогут пройти стажировку в агентстве стратегических коммуникаций «Никколо М». Все финалисты получают баллы к своему портфолио при поступлении в магистратуру СПбГУ на образовательные программы по направлению «Реклама и связи с общественностью», подарки от партнёров PolitPRpro, и самое главное — возможность раскрыть потенциал и обнаружить проблемные точки для дальнейшего роста.

Интересующиеся сферой политических коммуникаций студенты могут посмотреть задания конкурса и соответствующие решения команд, а также мастер-классы от ведущих экспертов в записи.

Также PolitPRpro публикует в открытом доступе кейс-задание этого года по составлению коммуникационной стратегии для губернатора. Если вы когда-либо думали о работе в сфере политических коммуникаций, тогда попробуйте свои силы. Ориентироваться стоит на десять лучших решений (решения и задание опубликованы). Заинтересовало? Тогда ждём Вас на PolitPRpro в следующем году!

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Завершился XII Международный студенческий конкурс PolitPRpro-2021"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.