Танго с гитарой прозвучит на концерте Романа Зорькина

Зорькина

В Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41) 13 марта состоится сольный концерт известного гитариста-виртуоза Романа Зорькина с программой «Танго с гитарой».

Концерт Романа Зорькина становится ярким событием как для ценителей музыки, так и для любителей гитары. и Благодаря уникальному репертуару, авторским аранжировкам от балканской музыки, до классики, джаза, аргентинского танго, бразильской самбы и многого другого выступления Зорькина не похожи ни на один другой гитарный концерт. Кто-то из великих сказал, что гитара — это мини-оркестр. Что ж, это даже больше. Это целый музыкальный мир, который содержится в небольшом инструменте.

В программе концерта — французский шансон, ирландская жига, зажигательное аргентинское танго, бразильская самба и шоро, балканские ритмы, джаз и фьюжн. Всё это будет исполнено на гитаре соло. Как говорит сам исполнитель: «Философия программы в следующем: в аргентинском танго женщина всегда чутко следует за движением мужчины, угадывая и помогая создать танец. В данной программе “женщина” — это гитара».

Роман Зорькин — гитарист, аранжировщик, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Белгороде, Волгограде, Израиле, Германии, обладатель серебряной медали Девятых молодёжных Дельфийских игр, победитель I Всероссийского музыкального конкурса (2013), победитель конкурса им. Орехова и Гран-при конкурса «Золотой век гитары» (2015), победитель Международного конкурса гитаристов в Испании (Кадис).

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Танго с гитарой прозвучит на концерте Романа Зорькина"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.