Сергей Яневский: «Я не делаю силовые»

Яневский

После очередного матча Париматч Чемпионата МХЛ, в котором МХК «Динамо СПб» со счётом 4:1 одержало победу над «Амурскими Тиграми», нападающий питерского клуба Сергей Яневский ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— Что можешь сказать по матчу? Хорошо сыграли?

— Если выиграли, значит, хорошо. Тяжёлый матч был. Сейчас мы тренируем большинство, оно стало более-менее получаться, поэтому я считаю, что за счёт большинства и «сапога», который нам помог (Иван Сапожников — вратарь МХК «Динамо СПб»), мы победили в этом матче.

— Вчера вы провели вечерний матч, сегодня игра уже в дневное время. Насколько трудно играть, имея короткий отрезок времени на восстановление?

— На самом деле, сейчас уже все в команде всё понимают. Пришли после игры, поужинали, пораньше легли спать, восстановились. Для кого-то удобнее в 13:00 играть, потому что без раскачки: подольше поспал и сразу пришёл на матч. Мне кажется, что такой отрезок времени на восстановление не особо повлиял на результат.

— Чем сегодняшняя игра отличалась от вчерашней?

— Возможно, вчера мы дали им шанс. Они нам забросили в большинстве, поэтому соперники могли почувствовать, что вчера можно было ещё зацепиться за матч. А сегодня мы уверенно играли и до последнего вели игру по своему сценарию, поэтому в конце матча у них и мысли не было о том, что можно ход матча как-то изменить.

— Последний выездной матч был сыгран 30 сентября и с тех пор матчи исключительно домашние. Вам не хочется какого-то разнообразия, ведь играть долгое время в одном месте довольно трудно психологически?

— Нет, потому что дома лучше.

— После первого периода ваша команда превосходила соперника по силовым приёмам, а после второго уже уступала. Что поменялось: соперник стал играть агрессивнее или динамо стало играть аккуратнее?

— Я считаю, что если ты можешь отобрать шайбу без силового, то зачем тогда делать силовой? Лично я не делаю силовые, мне и без них нормально. Это такой игровой аспект. Кто-то любит втыкаться, я люблю кататься чисто. У каждого по-разному. В сегодняшней игре никто на это особого внимания не обращал, просто так получилось.

— С конца сентября ты бессменно играешь в связке с Глебом Шаборшиным. Насколько вам вдвоём комфортно и как оценишь ваше взаимопонимание?

— На самом деле, мне всё равно с кем играть. Мы обсудим некоторые моменты, как из зоны выходить, договоримся. А вообще, просто отдаёшь пас нашим нападающим — Пете Яковлеву, Максу Петрову и Серёже Большакову и всё. Просто смотришь, как они забивают гол, так тебе ещё и пасик потом записывают.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Динамо СПб»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Сергей Яневский: «Я не делаю силовые»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.