Иван Иванов: «Больше всего мне нравится набирать очки»

Иванов

После победного матча за третье место на турнире Дроздецкого нападающий «СКА-Невы» Иван Иванов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— В первом периоде вы отдали «Югре» инициативу, но во втором и третьем — навязали свою игру. Почему не удалось выйти на игру сразу заряженными?

— Я бы не сказал, что у нас не было заряда. Просто где-то сказался нервоз, где-то — перенастрой. Поэтому нам понадобился целый первый период, чтобы вкатиться в игру.

— Сегодня в матче было большое количество удалений, впрочем, как и в игре против «Динамо». В дерби это было обусловлено накалом игры, но почему сегодня команды играли так недисциплинированно?

— В сегодняшнем матче накал между командами был не меньше. Именно поэтому удалений было также много, как и в питерском дерби.

— В первом матче этого турнира ты играл с абсолютно разными партнёрами, нежели сегодня. Было из-за этого некое недопонимание?

— Все ребята играют по-разному, но когда в клубе выстроена одна система, то особых отличий в звеньях нет. Поэтому у нас хорошее взаимопонимание с партнёрами. Мы уже все притёрлись друг к другу.

— Уровень силовой борьбы между МХЛ и ВХЛ различается. Тебе было сложно играть против уже крепких мужчин?

— Если честно, я не почувствовал сильного различия между лигами в плане борьбы. Игроки ВХЛ просто сильнее и быстрее принимают решения. За счёт этого они имеют незначительное преимущество.

— В прошлом сезоне МХЛ у тебя было равное количество заброшенных шайб и результативных передач. Что тебе нравится больше: забрасывать или ассистировать?

— Больше всего мне нравится регулярно набирать очки. Неважно за что. (улыбается)

— Ты очень хорошо провёл плей-офф прошлого сезона. Считаешь ли ты это решающим фактором, повлиявшим на твой вызов в «вышку»?

— Да, считаю это одним из факторов. Как сезон, так и плей-офф. Нельзя утверждать, что меня взяли в «СКА-Неву» только из-за плей-оффа.

— Конкретно в сезоне как ты себя проявил, что привлёк внимание тренерского штаба команды ВХЛ?

— У меня не было цели понравиться кому-то. Я просто играл в свою игру и старался показывать лучшие результаты.

— По ходу прошлого сезона среднее игровое время у тебя составляло 17 минут. Чем ты добился такого доверия со стороны тренеров «сорок шестых»?

— Выполнением тренерских установок, игрой без ошибок и самоотдачей. Также как и все, ничего необычного.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Иван Иванов: «Больше всего мне нравится набирать очки»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.