Электровиолончелистка SOFI обращается к землянам с посланием

sofi

Тем, кто знаком с творчеством современной российской электровиолончелистки SOFI, давно известно, что она ничего не делает без продуманного смыслового подтекста.

Активно интересуясь остросоциальными проблемами в России и мире, занимаясь благотворительностью, SOFI выпустила новое видео и в нём обращается к людям с посланием.

Предстоящий релиз игры «Cyberpunk 2077» ждут с нетерпением миллионы игроманов всего мира. Предвосхищая это событие, SOFI не просто исполняет одну из музыкальных тем этой игры, но и проводит интересные параллели: постапокалиптический мир игры, проблемы мировой экологии, осознанность людей.

В мире «Cyberpunk 2077» люди не просто вживляют в тело импланты ради выживания, но даже самовыражаются посредством кибернетических модификаций. Люди делают себе хромированные части тела не из практических соображений, а, в первую очередь, потому что это модно.

«Совсем скоро это может превратиться в реальность. Людям, если они не одумаются сейчас, придётся вживлять себе, к примеру, хромированные маски, потому что мусорные полигоны окончательно отравят природу. Но люди будут убеждены, что маска — просто дань моде!» (SOFI)

Не обошлось в клипе и без хайпа. Довольно откровенный костюм интригует вопросом: стала ли героиня жертвой постапокалиптического будущего апгрейда имплантами не только в хроме, но и в силиконе?

Метафора в том, как осознанность человека выбрасывается, словно ненужный мусор, и в результате это оборачивается рабством для личности. Такова экология личности постапокалиптического будущего по мнению SOFI.

«Cyberpunk 2077» — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре Action/RPG, разрабатываемая польской студией CD PROJEKT RED. Игра является продолжением настольной игры «Киберпанк 2020». Её действие происходит спустя 57 лет в большом городе Найт-Сити, расположенном в штате Калифорния. Анонс «Cyberpunk 2077» состоялся 30 мая 2012 года. На Е3 2018 был представлен кинематографический трейлер игры, спустя год на Е3 2019 был показан ещё один трейлер и была названа дата выпуска — 16 апреля 2020 года.

Сайт игры: https://en.cdprojektred.com

Видео можно посмотреть на официальном YouTube канале SOFI: https://youtu.be/c_FyQw0yYyo

Читать SOFI можно в следующих аккаунтах:

  1. Instagram : https://instagram.com/sofi_maltsev
  2. Vk: https://vk.com/sofiacello
  3. Facebook: https://facebook.com/electrocello

SOFI (Мальцева София — музыкант, электровиолончелистка, общественный деятель, блогер)

Музыка с её дебютного альбома “Regeneration” (2016) открыла стадион «Санкт-Петербург Арена», фан зоны FIFA World Cup 2018, Чемпионат Мира по хоккею 2016 и Кубок Конфедераций FIFA 2017. Музыку SOFI слушали тысячи людей на Фестивале света на Исаакиевской и Дворцовой площадях, SOFI собрала тысячи поклонников на площади Островского и создала мотивационное шоу «МАGNIТ», премьера которого состоялась 15 декабря 2017 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Электровиолончелистка SOFI обращается к землянам с посланием"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.